Championnat fribourgeois Brevet 2019 – PRIX BCF, Banque cantonale de Fribourg

1er rang                      Alisha Knörr, Heitenreid               UNBREAKABLE

2e rang                        Océane Tissot, Villars/Glâne        CHESTER DU FENIL CH

3e rang                        Léa Colloud, Grolley                      LIZZY LADY

Championnat fribourgeois Poney A-B-C 2019 – PRIX BCF, Banque cantonale de Fribourg

1er rang                  Isabel Walters,Courtaman    ROYAL NOAH DE BURNAND

2e rang                    Ellie Quiquerez, Fétigny         MOONLIGHT DU BOSQUET

3e rang                    Bryan Yerly, Dompierre         LEYLA DE COMBE

Championnat fribourgeois Poney D 2019 – PRIX BCF, Banque cantonale de Fribourg

1er rang               Margot Angéloz, Corminboeuf     BARACA DES COURS

2e rang                Eva Frésard, Belfaux                      VERYWELL DU BOISDORE

3e rang                 Mya Quiquerez, Fétigny                 RAHAN D’HURLE’VENT

Championnat fribourgeois par équipe 2019 – PRIX FFSE

1er rang                      Gruyerehorseclub
                                    Ségolène Andrey              MACHU PICCHU B
                                    Ludivine Andrey               DALLAS SAINT AMOUR
                                   Florine Grossmann           APOGEO OF THE LOWLANDS
                                    Valentin Gavillet               SUNDAY VI

2e rang                        Sté Cavalerie de la Broye 4
                                    Léa Bou Chachra               BALZANE DU FEU
                                    Laetitia Guizzardi            DIOR VAN’T HAGENHOF
                                    Eléa Divis                           FLORIDA BELLE
                                    Jordan Schoch                   UNE TRYADE ALL

3e rang                        Amicale de Cavaliers de la Granges des Bois                
                                    Romane Chappuis              DEESSE DE BLONDE
                                    Emilie Martorell                  FESTINA DE CHAVAMMES CH
                                    Nadia Hoffmann                COSIMA G CH
                                    Johanne Hermann              JONAMI VAN DE LINDEBOS

Championnat fribourgeois R 2019 – PRIX BCF, Banque cantonale de Fribourg

1er rang                 Aline Irène Zahnd, Bösingen              OPALE DES RUETTES

2e rang                     Johanne Hermann, Massonnens       ZIGNIA PC Z

3e rang                     Nicole Helfer, Alterswill                       BUG’S BUNNY II CH

Championnat fribourgeois N 2019 – PRIX FFSE et BCF, Banque cantonale de Fribourg

1er rang           Tom Faverde,Chiètres                  AMARULA DU CERF

2e rang             Aurélia Loser, Lossy               JULIA’S DIAMOND PRINCESS

3e rang             Olivier Meyer, Villeneuve FR     IDIFIX VD MOLENDREEF