Reitklub Buecha Senseoberland

Présidente: Anja Peissard, rue Pierre Aeby 21, 1700 Fribourg
N 079/715.61.63
Email:anja.peissard@bluewin.ch
Co-Président: Andres Schmid,Taangässli 10, 3132 Riggisberg
N 079/447.15.20
Email: saraimboden@gmx.ch
Email secrétariat:steinmannliliane7@yahoo.fr
www.reitklubbuecha.ch

Reitklub St. Georg

RK St. Georg, Postfach 63, 3210 Kerzers
Jürg Notz, Bernstrasse 15, 3210 Kerzers
P 031/755.62.31
N 079/300.32.02
Email: mail@stallnotz.ch
www.stallnotz.ch

Club Hippique de Fribourg et Environs

Joëlle Brahier, Centre Equestre, Rte de Matran 2,
1720 Corminboeuf
N 079/332.07.97
F 026/475.39.12
Email: joelle@brahier.ch
http://sites.google.com/site/chfe2009

Reitverein Sense

Présidente: Erika Zahnd, Unterbösingen 35, 3187 Bösingen
P: 031/747.09.76
N 079/507.64.44
Email: erika.zahnd@sunrise.ch
Co-Président: Andreas Siegenthaler, Bonn 3, 3186 Düdingen
N: 079/258.32.59
www.reitverein-sense.ch

Société fribourgeoise de cavalerie section Broye

Jeanne Schafer, Au Village 129, 1532 Fétigny
N 079/310.85.44
Secrétariat: Emilie Berchier
Email: emilie.berchier@hotmail.com
www.cso-estavayer.ch

Club équestre du Gibloux

Président: Jean-Charles Phillot, rte du Guelbe 9, 1694 Villargiroud
N 079/312.97.09
Email:info@teamphillot.ch
Page facebook

Société de cavalerie Glâne-Veveyse

Arnold Dumas, les Genevreys 79, 1679 Villaraboud
P 026/655.12.48
N 079/533.99.38

Les Amis du Cheval de Vallon et Environs

Urs Thierstein, Galicet 11, 1565 Vallon
P 026/667.90.10
B 0800/809.890 F 0800/809.891
N 079/447.54.16
Email: urs.thierstein@ctsgroup.ch
Secrétariat: Dorthe Ballaman, Moulin de la Glâne,1, 1482 Cugy
Email: d.ballaman@dokagestion.ch

Amicale équestre Saint-Georges

Lauriane Pugin, Rte de Suchy 11, 1374 Corcelles-sur-Chavornay
N 079/798 74 59
Email: puginla@hotmail.com
www.aesg.ch

Club équestre de Bulle et Environs

Jacques Dumand, CEB, Case Postale , 1630 Bulle
P 026/912.47.18
N 079/634.40.71
Email: president@clubequestredebulle.ch
www.clubequestredebulle.ch

Syndicat chevalin fribourgeois de Demi-sang

Gilles Moret, rte de la Joretta 41, 1625 Sâles
N 079 566.16.90
Email:gilles_moret@hotmail.com
www.bertschihorses.com

Amicale des cavaliers de Torny-le-Grand et Environs

Olivier Marti, rte de Torny 8, 1747 Corserey
N 079/635.03.01
Email: marechal.marti@gmail.com
Secrétariat: Nathalie Page, 1553 Châtonnaye
N 079/319.80.48
Email: nathalie.page@bluewin.ch

Société Fribourgeoise d’Attelage

Jean-Pierre Musy, Vers le Ru 30, 1563 Dompierre
P 026/675.24.81
N 079/401.79.57
www.sfa-attelage.ch

Syndicat Chevalin de la Glâne

Jean-Pierre Maillard,Au Village 15, 1678 Siviriez
N 079/786.68.93
Email:jp.maillard@bluewin.ch

Pferde-, Fahr- und Sportfreunde des Seebezirks

Hans-Jörg Simonet, Wyler 16, 3216 Agriswil
N 079/246.02.62
Email: h-j.simonet@bluewin.ch

Club Attelage Veveyse et Environs

Mathieu Guegan, Route de Bulle 30, 1623 Semsales
N 079/702.51.76Secrétariat: Linda Villa,Email: club.attelage@gmail.com

Club d’Attelage de la Gruyère

Pierre-Alain Vionnet, Route Principale 142, 1628 Vuadens
N 079/730.01.22
Email: info@sellerievionnet.ch
Secrétariat: Marie-Hélène Pugin, R. de l’Ancien Conté 9, 1635 La Tour de Trême
Email: mhpugin@bluemail.ch

Amicale des cavaliers de la Grange des Bois et environs

Nadia Hofmann, 1754 Avry-sur-Matran
N 079/507 24 67
Email: nadia.hof@hotmail.com

Ecurie Saint-Martin

Stéphane Pianta, Rte du Moulin 27, 1609 Saint-Martin
P 021/ 907 21 80
Email: piantast@gmail.com

Société de Voltige Grolley

Olivier Curty, Route de la Pantar 40, 1772 Grolley
P&F 026/474.45.69
N Olivier 078/206.74.07
M Sibylle 078/629.69.76
Email: curty.olivier@bluewin.ch
www.voltige-grolley.ch

Reitverein Auried

Sascha Klaus, Mariahilf 23, 3186 Düdingen
P 026/492.06.75
N 079/310.93.10
Email: sascha.klaus@garageklaus.ch

Club Equestre de Rue

Laure Devoueize, rte de Monpreveyres 7, 1080 Les Cullayes
N 078/806.82.81
Email: info@clubequestrerue.ch

Club Equipassion

Alexandra Zamora, Impasse des Cerisiers 11, 1726 Farvagny
N 079/581 54 10
Email: alex@equipassion.ch
http://club.equipassion.ch

Gruyère Horse Club

Gruyère Horse Club, Mme. Sandrine Grossmann, 1630 Bulle
http://www.gruyerehorseclub.ch/
Email: info@gruyerehorseclub.ch

Pferdezuchtgenossenschaft Sensebezirk

Reto Rietmann, Scheidweg 22, 1792 Cordast
N 079/445 93 50
https://www.pzg-sensebezirk.ch/