Reitklub Buecha Senseoberland

Nicole Helfer, Gäu 45, 1715 Alterswil
N 079/712 38 19
Email:nicole.helfer@hotmail.com
Secrétariat: Julia Gugler
Email: jgugler5@gmail.com
www.reitklubbuecha.ch

Reitklub St. Georg

RK St. Georg, Postfach 63, 3210 Kerzers
Jürg Notz, Bernstrasse 15, 3210 Kerzers
P 031/755.62.31
N 079/300.32.02
Email: mail@stallnotz.ch
www.stallnotz.ch

Club Hippique de Fribourg et Environs

Joëlle Brahier, Rte de Matran 2, 1720 Corminboeuf
N 079/332.07.97
F 026/475.39.12
Email: joelle@brahier.ch
http://sites.google.com/site/chfe2009

Reitverein Sense

Président: en attente
Secrétariat: Caroline Salzmann
N 079/ 759 98 24
Email: info@pneuhaus-salzmann.ch
www.reitverein-sense.ch

Société fribourgeoise de cavalerie section Broye

Florian Noël,Rue des Rosiers 2, 1486 Vuissens
N 079/938.26.46
Secrétariat: Valérie Overney
Email: cocoval@bluewin.ch
www.cso-estavayer.ch

Club équestre du Gibloux

Jean-Charles Phillot, rte du Guelbe 9, 1694 Villargiroud
N 079/312.97.09
Email:info@teamphillot.ch
Secrétariat: Silvana Bertschi
Email: silvana.bertschi@hotmail.com
Page facebook

Société de cavalerie Glâne-Veveyse

Arnold Dumas, les Genevreys 79, 1679 Villaraboud
P 026/655.12.48
N 079/533.99.38

Amicale équestre Saint-Georges

Lauriane Pugin, Rue de la Bergerie 32, 1530 Payerne
N 079/798.74.59
Email: puginla@hotmail.com
www.aesg.ch

Club équestre de Bulle et Environs

Christophe Menoud, CEB, Case Postale 505 , 1630 Bulle
N 079/ 230 77 42
Email: president@clubequestredebulle.ch
www.clubequestredebulle.ch

Syndicat Fribourgeois du Cheval de Sport (SFCS)

Henriette Bertschi, Route de Fuyens 123, 1694 Orsonnens
N 079/516. 36. 33
Email: henriette.bertschi@bluewin.ch
Gérance: Jasmine Bovigny, 1741 Cottens
N 079/778.02.19
Email: jasmine.bovigny@bluewin.ch

Amicale des cavaliers de Torny-le-Grand et Environs

Olivier Marti, rte de Torny 8, 1747 Corserey
N 079/635.03.01
Email: marechal.marti@gmail.com
Secrétariat:Nathalie Page, 1553 Châtonnaye

N 079 319 80 48

Société Fribourgeoise d’Attelage

Lucie Musy Comune, rte de la Pallaz 4,  1525 Seigneux
N 078/ 723 63 40
Email: lmusy@bluewin.ch
www.sfa-attelage.ch

Syndicat Chevalin de la Glâne

Jacqueline Uldry, Rte du Planet 21, 1689 Le Châtelard-près-Romont
N 079 686 08 22
Gérance: Anne-Catherine Magne
N 079 781 51 84
Email: anne-catherine.m@hotmail.com
Adresse Syndicat: CP 40, 1687 Vuisternens-devant-Romont

Pferde-, Fahr- und Sportfreunde des Seebezirks

Hans-Jörg Simonet, Wyler 16, 3216 Agriswil
N 079/246.02.62
Email: h-j.simonet@bluewin.ch

Club Attelage Veveyse et Environs

Mathieu Guegan, Route de Bulle 30, 1623 Semsales
N 079/702.51.76
Secrétariat: Linda Villa
Email: club.attelage@gmail.com

Club d’Attelage de la Gruyère

Jean-Pascal Roulin, Pierra 40, 1678 Siviriez
N 079/622 61 97
Email: r.jeannot68@gmail.com
Secrétaire: Marisa Roulin, Au Bas des Moulins 13, 1563 Dompierre
N 078 924 14 94
Email: cagruyeres@gmail.com
www.club-attelage-gruyeres.ch

Société de Voltige Grolley

Sibylle Curty, Route de la Pantar 40, 1772 Grolley
P&F 026/474.45.69
N Sibylle 078/629.69.76
Email: sibyllecurty@gmail.com
www.voltige-grolley.ch

Reitverein Auried

Sascha Klaus, Mariahilf 23, 3186 Düdingen
P 026/492.06.75
N 079/310.93.10
Email: sascha.klaus@garageklaus.ch

Club Equestre de Rue

Laure Devoueize,rte d’Ecublens 6,1673 Rue
N 078/806.82.81
Email: info@clubequestrerue.ch

Club Equipassion

Elsa Debonneville
par adresse: Imp des Cerisiers11, 1726 Farvagny
N 079/354 64 27
Email: elsa@equipassion.ch
www.club.equipassion.ch

Pferdezuchtgenossenschaft Sensebezirk

Reto Rietmann, Scheidweg 22, 1792 Cordast
N 079/445 93 50
Gérance: Bielmann Hans, Goleta 19, 1736 St. Silvester
Tel: 026/418 36 07
N:   079/397 81 05
Email: hans.bielmann@bluewin.ch
www.pzg-sensebezirk.ch

Gruyère Horse Club

Ludivine Andrey, Sur Charmont 63, 1644 Avry devant Pont
N 079/480 73 84
Email: info@gruyerehorseclub.ch
www.gruyerehorseclub.ch

Club Equestre Les 3 Trèfles

Martine von der Weid, Rte de Granges-sur-Marly 44, 1723 Pierrafortscha
N 079/637 69 80
Email: martine@manege-granges-sur-marly.ch
www.manege-granges-sur-marly.ch

Reitverein Heitiwil

Andrea Vyskocil
N 0
Email: andreavyskocil@hotmail.com
www

ACP Amis du Centre Equestre de Prez-vers-Noréaz

Maryline Lempen-Arm,reu du Bourg-Neuf 12, 1615 Bossonnens
N 079/666 83 82
Email: acp.prez@gmail.com
www

Haflingerverein Freibourg

Andreas Siegenthaler
N 079/258 32 59
Email: franziska.andreas@bluewin.ch
www.haflinger-fribourg.ch