Zur Navigation | Zum Inhalt
Advertisement
Podium Freiburger Meisterschaften 2013
Wir gratulieren all unseren Freiburger Meistern 2013 !

 

Freiburger Meisterschaft Dressur Corminboeuf 26. Oktober 2013

 

Brevet

1. Lauriane Pugin, Hermes du Paturiaux CH
2. Lara Zamofing, Zamba Queen III
3. Claudia Haenni, Honeymoon Hugo




R

1. Myriam Lang, Franzara FB
2. Linda Nussbaumer, Tie Break
3. Lauriane Marro, Obi wan Kenobi CH




 

 

Freiburger Meisterschaft Springen 21.-22. September 2013

Equipen           1. Sense : U.Hofer, E/A. Zahnd, B. Schwaller
                         2 CHFE: J. Uldry, C/O. Bujard, E. Valloire
                         3 Buecha : J.Marty, Ph. Schwab, S. Horst, M. Tresch

Pony B/C

1 Yaëlle Bertschy, Rose Meranière

2 Claudiea Haenni, Oliver VII

3 Camille Guignard, Jarnac des Verdetes

 

Pony D

1 Victoria Rouvière, Tenor du Coteau

2 Gustave Angéloz, Novac de la Martinier

3 Salomé Etter, Looping du Moulin

 

Brevet

1 Mégane Nicolet , Vernie
2 Caroline Curty , Bek
3 Claire Savary, Apogéo of the Lowlands

 

Lizenz R

1 Urs Hofer, Opale des Ruettes

2 Jordan Schoch, Perle de Vains

3 Nicole Helfer, Aragon B CH

 

Lizenz N

1 Séverin Hillereau, Quéréna de Preuilly

2 Alain Jufer, Radja d’Artemis

3 Déborah Lazzarotto, Catalina IV

 

 

Freiburger Meisterschaft Fahren Orsonnens 25. August 2013

1-Spänner

1 Magalie Musy Yerly, Lavine JF CH

2 Virginie Kuenlin, Aramis XV CH

3 Jacques Dumand, Balthazar II CH

 

2-Spänner

1 Pierre Marion, Java de la Bresse/Top Navarro

2 Philippe Kuenlin, Aragon IX /Aron XII

3 Michel Philipona, Caline XXV /Lascar

 

 

Freiburger Meisterschaft J&Y Corminboeuf 16. August 2013

 J&Y

1 Jennifer Uldry, Campari IV

2 Johanne Hermann, Anathol

3 Anaïs Nicolet, Slym des Ruettes

 

 

Freiburger Meisterschaft CH-Pferde Estavayer-le-Lac 15. Juni 2013

CH-Pferde

1 Sascha Klaus, Carneval CH

2 Olivier Marti,Venue de la Fontaine CH

3 Aline Irène Zahnd, Ulyssa CH

 

 

 
< zurück   weiter >

Nächste Veranstaltungen

Sun Nov 26
CV Grolley
header_21.jpg