Zur Navigation | Zum Inhalt
Advertisement
Podium des Championnats FR 2012

Nous félicitons tous les champions fribourgois 2012 !

Championnats fribourgeois Saut Chiètres 28-30 septembre 2012

Poney B/C

1. Lina Calantzopoulos, Kerzers
2.
Laura Nicoli, Avry/Matran
3. Grégory Nicoli, Avry/Matran

Pepita IX
O Tonnerre B
Lolita XI

Poney D

1. Salomé Etter, Corminboeuf
2. Gustave Angéloz, Corminboeuf
3. Karelle Schneuwly, Corminboeuf

Looping du Moulin
Novac de la Martinier
Balthazar Lenoir

Libre

1. Jana Neuhaus, Alterswil
2.
Claudia Haenni, Prez/Noréaz
3. Mégane Bapst, Gumefens

Stella Marina
Mudeford Girl des Ifs
Akimbo CH

Licenciés R

1. Urs Hofer, Bösingen
2. Maureen Wahl, Vésenaz
3.Sascha Klaus, Guin

Opalle des Ruettes
Wildigez AZ

Carneval V CH

Licenciés N

1. Joëlle Brahier, Corminboeuf
2. Alain Jufer, Lossy
3.Mary Cahill, Grancy

L.B Rhapsody
Chalango
Zin Chin

Championnat fribourgeois J&Y Estavayer-le-Lac 16 juin 2012

J&Y

1. Estelle Pascal, Villars/Glâne
2. Denise Hess, Bösingen
3. Waimea Hellstern, Morat

Kemir de Boisy
Zomika
Zuidam

Championnats fribourgeois Attelage Orsonnens 26 août 2012

1 cheval

1. Christophe Dematraz, Chavannes
2.
Jean-Marc Pilloud, Tatroz
3. Jacques Dumand, Riaz

Farandole F.W.CH
Jessie CH

Balthazar II CH

2 chevaux

1. Pierre Marion, St Légier
2. Christophe Moullet, Autigny
3. Jean-Pascal Roulin, Siviriez


Java dl Bresse/Top Navar
o
Cindy CH/Nelly dl Petite Fin

Yourachko de Flagny/QuintaV

Championnats fribourgeois Dressage Planfayon 15 juillet 2012

Brevet

1. Hildegard Marro,Tentlingen
2. Kathlen Emery, Middes
3.
Sandrine Marro, Formangueires

Nena II
TheFlorus
UT Jokers doc Olena

R

1. Angela Oberholzer, La Joux
2.
Lauriane Marro, Formangueires 3. Sibylle Curty, Grolley

Hero Flying CH
Obi Wan Kenobi CH
Looking Happy

   

 

R/L

1. Elena Krattinger, Schmitten
2. Sylvie Stählin, Heitenried
3. Estelle Mettraux, Hennens

Tiesto
Corona VI CH
Dilly Boy

Championnat fribourgeois Chevaux CH Orsonnens 9 juin 2012

Chevaux CH

1. Benoit Alegria Simoes, Grolley
2. Stéfanie Liechti, Rechhalten
3. Justine Gaillard, Cottens

Meli Melo de la Fenette CH
Laluna du Praz Bozon CH
Calipso du Moulin CH

 
< Précédent   Suivant >

Prochaines Manifestations

Sun Nov 26
CV Grolley
header_30.jpg